2019年12月06日 Friday 农历 己亥年(猪)十一月十一

东营市第一中学第十五教学能手讲课安排(第一轮)

发布时间:2014-10-17 点击量:3032

学科 授课地点 授课人 授课时间 内容
地理 高一41 刘树纲 周三(10月22日)下午第一节 地球的圈层结构
地理 高二37 何东 周三(10月22日)下午第三节 资源的跨区域调配
地理 高一12 曾维海 周四(10月23日)上午第三节 地球的圈层结构
地理 高二30 张会海 周五(10月24日)下午第一节 资源跨区域调配
地理 高二31 李艳 周四(10月23日)上午第一节 资源跨区域调配
地理 高二35 安玲霞 周五(10月24日)下午第三节 资源跨区域调配
地理 高三32 韩翠玲 周二(10月28日)下午第二节 第四章复习 
地理 高三39 李云 周三(10月29日)上午第三节 第四章复习
地理 高三31 栗端震 周四(10月30日)上午第三节 第四章复习 
化学 高一31 杨同刚 周二(10月21日)下午第二节 电解质
化学 高一36 裴艳 周四(10月23日)下午第二节 电解质
化学 高一6 于长海 周四(10月23日)上午第三节 氧化还原反应
化学 高三13  刘杰 周二(1021日)上午第一节  
化学 高三7   王文明 周三(10月22日)下午第一节   
化学 高三12     张灯雷 周三(10月22日)下午第二节    
化学 高三25      徐艳丽 周四(10月23日)下午第二节   
化学 高一11 王国华 周五(10月24日)下午第二节 氧化还原反应
化学 高三27  董志平 周三(10月29日)下午第三节  
化学 高三28     王君霞 周四(1030日)下午第三节   
化学 高三9 呼海宁 周四(10月30日)下午第二节   
化学 高三21 穆芹 周五(1031日)上午第三节    
历史 高二38 宋晖 周四(10月23日)下午第二节 必修三第20课 西学东渐
历史 高二28 赵静 周四(10月23日)上午第三节 必修三第20课 西学东渐
历史 高二35 林震 周四(10月23日)上午第二节 必修三第20课 西学东渐 
历史 高一31 乔丽 周五(10月24日)下午第二节 必修一第8课
历史 高一11 刘爱莲 周四(10月30日)下午第三节 必修一第10课
历史 高一13 滕茜茜 周五(10月31日)上午第二节 必修一第12课
历史 高一6 杜庆英 周五(10月31日)下午第二节 必修一第12课
生物 高一32 华德志 周五(10月24日)下午第一节 生物膜的流动镶嵌模型
生物 高二20 崔永春 周一(10月27日)下午第三节 基因指导蛋白质的合成
生物 高二7 韩艳丽 周三(10月29日)下午第二节 基因指导蛋白质的合成
生物 高二16 李强 周四(10月30日)下午第三节 基因指导蛋白质的合成
生物 高一14 王娟 周四(10月30日)上午第二节 生物膜的流动镶嵌模型
生物 高一29 张喜燕 周四(10月30日)下午第三节 物质跨膜运输的方式
生物 高三 李敏 周二  
生物 高三 徐翠红 周三  
生物 高三 张彬 周四  
生物 高三 闫翠梅 周五  
生物 高三 孟磊 周一  
数学 高一20 孔文聪 周一(10月20日)下午第一节  
数学 高一24 刘健 周二(10月21日)  
数学 高三5  黄琰 周三(10月22日)上午第二节 数列求和 
数学 高一23 姜春晓 周三(10月22日)上午第三节  
数学 高一27 黄海龙 周三(10月22日)下午第二节  
数学 高三41   梁金山 周四(10月23日)下午第二节 数列综合 
数学 高二5 王雪美 周四(10月23日)下午第三节 均值不等式
数学 高一18 甄西龙 周四(10月23日)下午第三节  
数学 高三31 王晓东 周五(10月24日)上午第三节 等差数列 
数学 高三37 胡艳芬 周五(10月24日)下午第三节  等差数列及性质
数学 高一21 姬秀云 周五(10月24日)  
数学 高二13 张磊华 周一(10月27日)上午第一节 一元二次不等式及解法
数学 高一30 张红霞 周一(10月27日)下午第二节  
数学 高二1 林翠 周二(10月28日)下午第二节 线性规划
数学 高一17 刘德金 周二(10月28日)下午第三节  
数学 高二38 周长东 周三(10月29日)上午第二节 一元二次不等式及解法
数学 高一25 赵延丽 周三(10月29日)下午第二节  
数学 高一26 王静 周四(10月30日)  
物理 高一38 范团结 周二(10月21日)上午第一节 《弹力》
物理 高三7 杨洪顺 周三(10月22日)下午第一节  
物理 高三25 李长国 周五(10月23日)上午第二节  
物理 高一3 赵静 周四(10月23日)下午第三节 《弹力》
物理 高一37 贾爱芹 周二(10月28日)下午第二节 摩擦力
物理 高二 肖婷 婚假,下周上班  
物理 高二14 杨芳华 周四(10月30日)下午第三节 闭合电路欧姆定律
物理 高二18 季海宁 周四(10月30日)下午第一节 闭合电路欧姆定律
物理 高二20 赵书田 周五(10月31日)上午第二节 闭合电路欧姆定律
物理 高三 何凤蕾 10月27日至10月31日  
物理 高三   10月27日至10月31日  
英语 高二31 周芳芳 周三(10月22日)下午第二节 unit 4 reading
英语 高二35 刘海凤 周四(10月23日)下午第二节 reading
英语 高二28 李筱言 周一(10月27日)上午第三节 unit 4 reading
英语 高一8 刘玉芬 周一(10月27日)下午第一节 Book1Unit5
英语 高一24 赵洪明 周二(10月28日)上午第三节 Reading
英语 高一31 王桂芹 周二(10月28日)下午第二节 Reading
英语 高二29 史淑娥 周三(10月29日)上午第二节 reading
英语 高二15 姜倩倩 周四(10月30日)上午第二节 reading
英语 高一13 魏艳霞 周四(10月30日)上午第三节 Using language
英语 高二7 李雅媛 周五(10月31日)上午第三节 reading
英语 高一27 赵淑丽 周五(10月31日)上午第三节 Book 1 unit5
英语 高一6 薄静静 周五(10月31日)下午第二节 Book2 Unit1
语文 高一8 杨庆龙       周一(10月20日)下午第二节 现代文
语文 高三16 崔媛媛 周二(10月21日)下午第二节 专题复习
语文 高二7 滕信梅 周四(10月30日)上午第三节 《记念刘和珍君》
语文 高一32 郝丽华       周三(10月22日)上午午第三节 《想北平》
语文 高三35 黄小灵 周四(10月23日)上午第三节 专题复习
语文  高二四 吕宏佳 周四(10月23日)下午第二节 渔父
语文 高三13 张青松 周五(10月24日)上午第二节 专题复习
语文 高二19 刘吉慧  周三(10月29日)上午第二节 《逍遥游》
语文 高三11 陈丙芹 周三(10月29日)上午第三节 专题复习
语文 高三40 王娓娓 周四(10月30日)上午第二节 专题复习
语文 高一1         周四(10月30日)上午第二节 《我心归去》
语文 高一10         周五(10月31日)下午第三节 《江南的冬景》
政治 高二29 吴永燕 周三(10月22日)上午第三节 《色彩斑斓的文化生活》
政治 高一6 于洪杰 周三(10月22日)上午第三节  
政治 高二29 吴永燕 周三(10月22日)上午第三节 《色彩斑斓的文化生活》
政治 高一19 张嘉慧 周三(10月22日)下午第三节  
政治 高二34 商法广 周四(10月23日)上午第二节 《《在文化生活中选择》
政治 高二35 冯爱平 周四(10月23日)下午第二节 《在文化生活中选择》
政治 高二34 商法广 周五(10月23日)上午第二节 《《在文化生活中选择》
政治 高二35 冯爱平 周五(10月23日)下午第二节 《在文化生活中选择》
政治 高一14 解亚妮 周一(10月27日)上午第二节  
政治 高一3 刘玉玲 周一(10月27日)下午第二节  
政治 高二32 姜运亮 周一(10月27日)下午第三节 《走特色文化发展道路》
政治 高二32 姜运亮 周一(10月27日)下午第三节 《走特色文化发展道路》
政治 高一31 张瑞 周三(10月29日)下午第三节  
政治 高二33 刘建伟 周三(10月29日)下午第一节 《建设精神文明》
政治 高二33 刘建伟 周三(10月29日)下午第一节 《建设精神文明》
化学 高二 耿庆波    
化学 高二 宫子文    
化学 高二 郭学诗    
化学 高二 刘芳君    
化学 高二 刘香娟    
化学 高二 马楠楠    
化学 高二 王福星    
化学 高二 王永强    
化学 高二 徐文文