2019年08月19日 Monday 农历 己亥年(猪)七月十九

东营市一中第16届教学能手讲课安排

发布时间:2017-11-13 点击量:1559

姓名 学科 代码 年级 讲课年级 日期 星期 节次 地点 课题
李长国 物理 4 高三 高一 11月9日 周四 上午第1节 高一录播室1 力的分解
刘恩华 物理 4 高一 高一 11月9日 周四 上午第2节 高一录播室1 力的分解
蔡龙刚 物理 4 高三 高一 11月9日 周四 上午第3节 高一录播室1 力的分解
位志强 物理 4 高三 高一 11月9日 周四 下午第2节 高一录播室1 力的分解
王岳 物理 4 高一 高一 11月9日 周四 下午第3节 高一录播室1 力的分解
杨同刚 化学 5 高一 高二 11月9日 周四 上午第2节 高二录播室1 化学反应条件的优化——工业合成氨
王国华 化学 5 高二 高二 11月9日 周四 上午第3节 高二录播室1 化学反应条件的优化——工业合成氨
王君霞 化学 5 高二 高二 11月9日 周四 上午第4节 高二录播室1 化学反应条件的优化——工业合成氨
耿庆波 化学 5 高三 高二 11月9日 周四 下午第1节 高二录播室1 化学反应条件的优化——工业合成氨
徐文文 化学 5 高三 高二 11月9日 周四 下午第2节 高二录播室1 化学反应条件的优化——工业合成氨
姜倩倩 英语 3 高一 高二 11月10日 周五 上午第1节 高二录播室2 Book6 Unit1 reading
季建芳 英语 3 高三 高二 11月10日 周五 上午第2节 高二录播室2 Book6 Unit1 reading
孙在霞 英语 3 高二 高二 11月10日 周五 上午第3节 高二录播室2 Book6 Unit1 reading
刘婷婷 英语 3 高二 高二 11月10日 周五 上午第4节 高二录播室2 Book6 Unit1 reading
赵洪明 英语 3 高一 高二 11月10日 周五 下午第1节 高二录播室2 Book6 Unit1 reading
赵逢玲 英语 3 高三 高二 11月10日 周五 下午第2节 高二录播室2 Book6 Unit1 reading
刘春梅 英语 3 高二 高二 11月10日 周五 下午第3节 高二录播室2 Book6 Unit1 reading
魏芳芳 英语 3 高三 高二 11月10日 周五 下午第4节 高二录播室2 Book6 Unit1 reading
姚晶 生物 6 高三 高一 11月10日 周五 上午第1节 高一录播室2 物质出入细胞的方式
华德志 生物 6 高一 高一 11月10日 周五 上午第2节 高一录播室2 物质出入细胞的方式
王洪亮 生物 6 高二 高一 11月10日 周五 上午第3节 高一录播室2 物质出入细胞的方式
李敏 生物 6 高三 高一 11月10日 周五 下午第1节 高一录播室2 物质出入细胞的方式
武文广 生物 6 高二 高一 11月10日 周五 下午第2节 高一录播室2 物质出入细胞的方式
刘玉玲 政治 7 高二 高一 11月10日 周五 上午第1节 高一录播室1 《中国共产党执政:历史和人民的选择》
韩磊 政治 7 高三 高一 11月10日 周五 上午第2节 高一录播室1 《中国共产党执政:历史和人民的选择》
苑中国 政治 7 高一 高一 11月10日 周五 上午第3节 高一录播室1 《中国共产党执政:历史和人民的选择》
李中刚 政治 7 高二 高一 11月10日 周五 下午第2节 高一录播室1 《中国共产党执政:历史和人民的选择》
李松 历史 8 高三 高二 11月10日 周五 上午第1节 高二录播室1 新文化运动
巩滨 历史 8 高一 高二 11月10日 周五 上午第2节 高二录播室1 新文化运动
赵静ls 历史 8 高二 高二 11月10日 周五 上午第3节 高二录播室1 新文化运动
赖声平 历史 8 高二 高二 11月10日 周五 下午第1节 高二录播室1 新文化运动
宋晖 历史 8 高二 高二 11月10日 周五 下午第2节 高二录播室1 新文化运动
薄纯安 历史 8 高三 高二 11月10日 周五 下午第3节 高二录播室1 新文化运动
张青松 语文 1 高一 高二 11月17日 周五 上午第1节 高二录播室1 江城子
张建辉 语文 1 高二 高二 11月17日 周五 上午第2节 高二录播室1 江城子
张玲玲 语文 1 高二 高二 11月17日 周五 上午第3节 高二录播室1 江城子
姜双明 语文 1 高一 高二 11月17日 周五 上午第4节 高二录播室1 江城子
钱翠萍 信息技术 14 高二 高二 11月17日 周五 上午第3节 微机室418 图像处理
苟蕾蕾 音乐 10 高二 高二 11月20日 周一 下午第2节 高二录播室1 《贝多芬》
张红青 数学 2 高三 高一 11月21日 周二 上午第1节 高一录播室2 同角三角函数基本关系式(一)
武孟金 数学 2 高二 高一 11月21日 周二 上午第2节 高一录播室2 同角三角函数基本关系式(一)
王银灿 数学 2 高三 高一 11月21日 周二 上午第3节 高一录播室2 同角三角函数基本关系式(一)
陈建军 数学 2 高三 高一 11月21日 周二 上午第4节 高一录播室2 同角三角函数基本关系式(一)
刘俊华sx 数学 2 高三 高一 11月21日 周二 下午第1节 高一录播室2 同角三角函数基本关系式(一)
张军 数学 2 高一 高一 11月21日 周二 下午第2节 高一录播室2 同角三角函数基本关系式(一)
梁金山 数学 2 高一 高一 11月21日 周二 下午第3节 高一录播室2 同角三角函数基本关系式(一)
周长东 数学 2 高二 高一 11月21日 周二 下午第4节 高一录播室2 同角三角函数基本关系式(一)
吴文伟 地理 9 高三 高一 11月21日 周二 上午第2节 高一录播室1 水循环
马京建 地理 9 高二 高一 11月21日 周二 上午第3节 高一录播室1 水循环
张会海 地理 9 高三 高一 11月21日 周二 下午第2节 高一录播室1 水循环
宋俊勇 地理 9 高一 高一 11月21日 周二 下午第3节 高一录播室1 水循环
郑绍林 美术 12 高一 高一 11月21日 周二 下午第1节 高一录播室1 中国山水画与西方风景画