2019年12月09日 Monday 农历 己亥年(猪)十一月十四

东营市第一中学2018年自主招生录取名单公示

发布时间:2018-04-03 点击量:18867

东营市第一中学

2018年自主招生录取名单公示

  根据东营市教育局《关于做好2018年普通高中自主招生工作的通知》及《东营市第一中学2018年自主招生工作实施方案》的要求,通过相关测试,确定168名同学通过我校自主招生考试,现予以公示。有异议者,请于20184月8日前向东营市一中教务处反映,电话6079766。

通过自主招生考试的学生将直接录取,但必须参加全市初中学生学业考试,取得义务教育毕业资格。

初中学校 类型 考号 姓名 性别 备注
东营市实验中学 数学 201810424 刘文博  
东营市实验中学 数学 201810408 邹翔宇  
东营区第一中学 数学 201810307 崔业雪  
东营市实验中学 数学 201810402 王子涵  
东营市实验中学 数学 201810418 展洪基  
东营区第一中学 数学 201810121 马一蕾  
东营市实验中学 数学 201810122 王家祺  
东营市实验中学 数学 201810328 陈梦琦  
东营市实验中学 数学 201810314 宋宇萱  
东营市实验中学 数学 201810118 郭子钰  
东营市实验中学 数学 201810210 王鹤为  
东营市实验中学 数学 201810308 陈鑫雨  
东营市实验中学 数学 201810128 马俊杰  
东营市晨阳学校 数学 201810109 李奕萱  
东营市实验中学 数学 201810426 岳陈玄明  
东营市育才学校 数学 201810427 胡涵琳  
东营市实验中学 数学 201810204 赵一哲  
东营市实验中学 数学 201810202 李本桢  
东营市实验中学 数学 201810216 逯亚非  
东营市育才学校 数学 201810225 万瑞旭  
东营区实验学校 数学 201810401 陈晓洋  
东营市晨阳学校 数学 201810407 史鸣霄  
东营区第三中学 数学 201810209 高世学  
东营市实验中学 数学 201810228 许涵宇  
东营市实验中学 数学 201810214 秦雅洁  
东营市实验中学 数学 201810120 谢友朋  
东营市实验中学 数学 201810220 尚嘉豪  
东营市实验中学 数学 201810104 杜宇婕  
东营市实验中学 数学 201810110 扈晨曦  
东营市实验中学 数学 201810206 商晨曦  
东营市实验中学 物理 201820709 张奕然  
东营市实验中学 物理 201820715 隋浩鑫  
东营市实验中学 物理 201820613 李彦蓉  
东营区第三中学 物理 201820722 韩艺轩  
东营市实验中学 物理 201820521 李国豪  
东营市实验中学 物理 201820711 延铖铭  
东营市实验中学 物理 201820528 刘柯盈  
东营市实验中学 物理 201820808 李艳杰  
东营区第二中学 物理 201820718 陈雪建  
东营市实验中学 物理 201820619 吴宇辰  
东营区第二中学 物理 201820724 张泽睿  
东营市实验中学 物理 201820707 王叙中  
东营市实验中学 物理 201820611 姜宇航  
东营市实验中学 物理 201820503 常胜智  
东营区辛店街道办事处中学 物理 201820803 程舸  
东营市实验中学 物理 201820807 贾一凡  
东营市育才学校 物理 201820502 申博轩  
东营市育才学校 物理 201820606 巩笑宁  
东营市实验中学 物理 201820813 颜瑞  
东营区第一中学 物理 201820710 史晓迪  
东营市实验中学 物理 201820728 陈旖旎  
东营市实验中学 物理 201820609 张涵宇  
东营区第一中学 物理 201820504 曲梦桐  
东营市实验中学 物理 201820623 吴楠  
东营市实验中学 物理 201820517 付文飒  
东营市实验中学 物理 201820812 燕卓君  
东营市实验中学 物理 201820801 刘峻诚  
东营市实验中学 物理 201820717 尹雨欣  
东营市实验中学 物理 201820802 陈荫梓  
东营市实验中学 物理 201820723 韩艺欧  
东营区第一中学 化学 201831018 崔宸睿  
东营区第一中学 化学 201831006 孙浩然  
东营区第一中学 化学 201831117 张竞文  
东营市实验中学 化学 201831003 刘晓冉  
东营市实验中学 化学 201831213 张天宇  
东营市实验中学 化学 201831205 孙文洁  
东凯实验学校 化学 201830915 徐一菲  
东营区第二中学 化学 201831016 杜晨阳  
东营市育才学校 化学 201831215 李欣仪  
东营市实验中学 化学 201831025 刘中阳  
东营区第二中学 化学 201831127 陈智浩  
东营区第二中学 化学 201831026 崔金月  
东营市实验中学 化学 201831011 李子舒  
东营市实验中学 化学 201830921 倪晨皓  
东营市育才学校 化学 201830914 陈天成  
东营区第三中学 化学 201831118 李子晗  
东营区第二中学 化学 201831212 黄鹤翔  
东营市育才学校 化学 201831002 商俊浩  
东营区第一中学 化学 201830927 李艺佳  
东营区第二中学 化学 201831208 庞志浩  
东营市实验中学 化学 201830913 陈茂琛  
东营区第二中学 化学 201831216 陈俊豪  
东营区第三中学 化学 201830918 王乾宇  
东营区第二中学 化学 201830904 张泽恒  
东营市实验中学 化学 201831001 李俊枢  
东营区第三中学 化学 201830910 袁庆茹  
东营市育才学校 化学 201831110 张怡鑫  
东营区第二中学 化学 201831028 张孟强 同分并列录取
东营区第二中学 化学 201830923 隋虹雨 同分并列录取
东营区第二中学 化学 201831119 隋伊雯 同分并列录取
东营区第二中学 化学 201831123 刘淑敏 同分并列录取
东营市实验中学 生物 201841518 于睿博  
东营市实验中学 生物 201841506 司旭  
东营市实验中学 生物 201841510 陈奕林  
东营市晨阳学校 生物 201841426 杨思雨  
东营市实验中学 生物 201841411 郭桐宇  
东营区第一中学 生物 201841507 王佳睿  
东营市实验中学 生物 201841324 王雅婷  
东营区第二中学 生物 201841305 闫梦玥  
东营市实验中学 生物 201841316 王颢清  
东营市晨阳学校 生物 201841414 毕照祥  
东营区第三中学 生物 201841424 付志凡  
东凯实验学校 生物 201841418 韩子骏  
东营区第一中学 生物 201841502 姜文惠  
东营市晨阳学校 生物 201841404 倪若琪  
东营市实验中学 生物 201841512 王艺恒  
东凯实验学校 生物 201841501 高玉阳  
东营市晨阳学校 生物 201841406 郭宇泽  
东营市实验中学 生物 201841413 王钰茱  
东营区第三中学 生物 201841309 路来鹏  
东营市育才学校 生物 201841503 申佳一 同分并列录取
东营市实验中学 生物 201841425 刘柏芝 同分并列录取
东营市实验中学 信息学 201851605 燕翼鸣  
东营市实验中学 信息学 201851608 王梓旭  
东营市实验中学 信息学 201851609 张浩宇  
东营区第一中学 信息学 201851604 徐蕴涵  
东营市实验中学 信息学 201851611 刘金澜  
东营区第一中学 信息学 201851610 周愈曦  
东营市实验中学 信息学 201851602 丁星童  
东营市实验中学 信息学 201851613 马明辰  
东营市实验中学 信息学 201851603 季原君  
东营市实验中学 信息学 201851606 赵一浩  
东营区第一中学 国际班 201861703 程俊凯  
东营市实验中学 国际班 201861704 王鸣赫  
东营市实验中学 国际班 201861711 李佳倩  
东营市实验中学 国际班 201861705 周恒帆  
东营市实验中学 国际班 201861710 乔国桢  
东营市实验中学 国际班 201861708 周桂鑫  
东凯实验学校 体育特长 20181098 李镇佚  
东凯实验学校 体育特长 20181099 李泽昊  
东营区第二中学 体育特长 20181032 曹同磊  
东营区第三中学 体育特长 20181147 高富豪  
东营区第一中学 体育特长 20181008 王一烁  
东营区实验学校 体育特长 20181119 李星昊  
东营区实验学校 体育特长 20181123 刘浩然  
东营市晨阳学校 体育特长 20181055 成林泽  
东营市晨阳学校 体育特长 20181063 李東泽  
东营市实验中学 体育特长 20181246 常睿  
东营市实验中学 体育特长 20181208 许燕燕  
东营市实验中学 体育特长 20181195 马新宇  
东营市实验中学 体育特长 20181197 刘步宇  
东营市实验中学 体育特长 20181192 张家兴  
东营市实验中学 体育特长 20181193 王华鹏  
东营市实验中学 体育特长 20181196 刘昊东  
东营市实验中学 体育特长 20181185 巩烁  
东营市实验中学 体育特长 20181183 陈美如  
东营市实验中学 体育特长 20181184 生一炜  
东营区第一中学 体育特长 20181109 李霞  
东营市实验中学 体育特长 20181253 何欣阳  
东营市实验中学 体育特长 20181164 孙贺  
东营市实验中学 体育特长 20181175 李骏广  
东营市实验中学 体育特长 20181168 苟春阳  
东营市实验中学 体育特长 20181166 王明宇  
东营市实验中学 体育特长 20181178 梅梦轩  
东营市实验中学 体育特长 20181172 宋一平  
东营市实验中学 体育特长 20181180 程怡超  
东营区六户镇中心学校
体育特长 20181254 张瑞萱  
东营市育才学校 体育特长 20181076 张高尚  
东营市育才学校 体育特长 20181097 于茗莉  
东营市育才学校 体育特长 20181067 魏泽宇  
东营市育才学校 体育特长 20181065 张铭宇  
东营市育才学校 体育特长 20181072 王雨轩  
东营市育才学校 体育特长 20181071 崔玉璇  
东营市育才学校 体育特长 20181069 杨成卓  
东营市育才学校 体育特长 20181070 张艺雯  
东营市育才学校 体育特长 20181068 马雨欣  
东营市育才学校 体育特长 20181073 郭玲君  
东营市育才学校 体育特长 20181087 王瑞